Приказ о переходе на НСОТ

Приказ № 70

по МДОУ № 198 от 10.09.2008г.

«О переходе

МДОУ детский сад № 198

г. Новосибирска на новую систему

оплаты труда в 2008 году»

В связи с постановлением администрации Новосибирской области от 4.08.2008г. № 219-па «О нормативах финансирования государственных образовательных учреждений Новосибирской области и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», приказа главного управления образования города Новосибирска от 12.08.2008г. « О переходе муниципальных образовательных учреждений реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, на нормативное финансирование и новую систему оплаты труда с 01.09.2008г», постановления мэра от 08.09.2008 №630 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять участие в переходе на новую систему оплаты труда работников МДОУ детский сад № 198.

2. Подготовить документы, необходимые для перехода на новую систему оплаты труда:

2.1. Приказ о переходе на нормативное финансирование и новую систему оплаты труда МДОУ детский сад №198

2.2. Приказ об утверждении показателей по обеспеченности МДОУ детский сад № 198 условиями для применения поправочных (повышающих) коэффициентов, учитывающих наличие особого потенциала в учреждении, согласовав его с управлением образования администрации Ленинского района г. Новосибирска.

2.2. Приказ о распределении фонда оплаты труда

2.3. Приказ об утверждении состава экспертной комиссии по распределению стимулирующих доплат и выплат.

2.4. Приказ об утверждении Положений о новой системе оплаты труда и положения о порядке и условиях распределения стимулирующих выплат работникам МДОУ детский сад №198

2.5 Разработать положение о новой системе оплаты труда.

2.6. Привести локальные акты МДОУ детский сад № 198, регулирующие вопросы оплаты труда, в соответствии с новой системой оплаты труда работников (коллективный договор, трудовые договоры, положения: о материальном стимулировании, доплатах и надбавках и т.д.)

2.4. Внести дополнения и изменения в Устав МДОУ детский сад № 198, в части распределения стимулирующей и специальной части фонда оплаты труда учреждения.

2.5.Еженедельно вносить необходимые изменения в систему электронного мониторинга РКПМО в Новосибирской области.

3. Обеспечить контроль за переходом эксперимента на новую систему оплаты труда работников учреждения в 2008 году в системе электронного мониторинга на уровне учреждения.

Заведующая МДОУ детский сад №198 Майорова Е.И.