В нашем детском саду функционирует 4 группы:
  • 3 группы логопедические
  • 1 для детей с ЗПР.

1 группа. Воспитатели:

• Гончарова Анна Викторовна-первая квалификационная категория
  • Половинкина Наталья Сергеевна-первая квалификационная категория.

2 группа. Воспитатели:

• Сиверская Лариса Петровна-первая квалификационная категория
  • Гончарова Ирина Анатольевна-первая квалификационная категория

3 группа. Воспитатели:

• Смольянина Татьяна Николаевна-первая квалификационная категория
  • Вассар Лидия Федоровна-первая квалификационная категория.

Группа ЗПР. Воспитатели:

• Емельянова Светлана Александровна-первая квалификационная категория
  • Ивакина Марина Владимировна-первая квалификационная категория.

В своей работе детский сад использует

• примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. М.А. Васильевой
  • элементы технологии С.А. Мироновой, С.А. Миронова. "Развитие речи дошкольников на логопедических занятиях", Москва, "Просвещение"
  • Н.В. Нищевой, Н.В. Нищева "Система коррекционной работы в логопедической группе для детей с общим недоразвитием речи", г. Санкт-Петербург, "Детство-Пресс".

Основной целью работы ДОУ компенсирующего вида является коррекция в развитии и интеграция в общество воспитанника. Для этого в детском саду должны быть созданы определенные условия. Педагоги работают с воспитанниками используя основы нравственного воспитания, привития традиций и ценностной ориентации ребенка, закладывая тем самым базис для развития общечеловеческих качеств.

За семнадцать лет существования из стен детского сада было выпущено порядка 340 воспитанников. Практически все дети поступили в массовые школы, за исключением детей-инвалидов.

По результатам обучения в начальных классах школ № 89, 191, 90, 67, 48,45,70, на основании бесед с учителями -72% выпускников нашего детского сада учатся на "хорошо" и "отлично". Учителя оценивают уровень наших выпускников, как стабильно высокий.